Татьяна Петровна Протопопова

Образование: высшее, ФГБОУ ВО Красноярский Государственный Педагогический Университет им. В.П.Астафьева, "специальное (дефектологическое) образование", магистр.

Красноярский Государственный Педагогический Университет им. В.П.Астафьева, бакалавр, направление "Педагогика".

Профессиональная переподготовка: Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», направление "Логопедия".

Повышение квалификации: "Логопедия: Организация обучения, воспитание, коррекция нарушений развития и социальной адаптации обучающихся с тяжелыми речевыми нарушениями в условиях реализации ФГОС", ООО "Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов", 2023.

"Деятельность педагогов при организации работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС", ООО "Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов", 2022.

"Разработка индивидуальных программ коррекционной работы на основе результатов мониторинга в единой интерактивной среде", КГПУ им.В.П.Астафьева, 2021.

"Организация обучения, воспитания и коррекции нарушений развития и социальной адаптации воспитанников с ОВЗ, имеющих тяжелые нарушения речи (ТНР)", ООО "Центр повышения квалификации и переподготовки "Луч знаний", 2021.

"Организация работы с обучающимися с ОВЗ в соответствии с ФГОС", ООО "Центр повышения квалификации и переподготовки "Луч знаний", 2021.

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности.

Общий стаж (на 01.01.2023): 29 лет.

Педагогический стаж (на 01.01.2023): 14 лет.

Стаж работы по специальности (на 01.01.2023): 1 год.

В данном учреждении: 17 лет.

Жизненная позиция: Работа в радость - большое счастье для человека, его семьи, да и польза обществу.

Хобби: садоводство, кулинария.

Родителям: