Уважаемые родители!

Министерство образования Красноярского края в целях реализации Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей, утвержденной приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 03.09.2019 № 467, в соответствие с Комплексом мероприятий по внедрению целевой модели развития системы дополнительного образования детей в Красноярском крае, утвержденным распоряжением Правительства Красноярского края от 04.07.2019 № 453-р, организует в мае 2020 года проведение информационной кампании для родителей (законных представителей) о функционировании Навигатора дополнительного образования Красноярского края» (далее - ГИС АО «Навигатор») и регистрацию родителей (законных представителей) и детей в ГИС АО «Навигатор» с выдачей сертификата учета (реестровой записи) по адресу https://navigator.dvpion.ru /.

В целях обеспечения равного и свободного доступа детей к получению сертификата на обучение по дополнительным образовательным программам, сертификаты выдаются каждому ребёнку от 5 до 17 лет (включительно), в порядке очерёдности обращения.

Сертификат выдается единовременно на основании заявления о включении в систему ПФ, подаваемого ребёнком, достигшим возраста 14 лет, родителями (законными представителями) ребёнка, имеющего право на получение услуг дополнительного образования, и действует до достижения ребёнком возраста 18 лет.

Для получения сертификата в Навигаторе авторизованному пользователю ГИС АО «Навигатор дополнительного образования Красноярского края» необходимо в личном кабинете, во вкладке «ДЕТИ», воспользоваться функцией «Получить сертификат», далее явиться в учреждение, чтобы подтвердить данные о ребёнке/детях, подтвердить данные о сертификате, оформить заявление на зачисление средств на сертификат и согласие на обработку персональных данных.

Рекомендуется ознакомиться с видео-уроком «Как зарегистрироваться в Навигаторе и получить сертификат», доступ по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Ec1XlR9D2AU

Дополнительная информация при подготовке настройки платформы: описан полный процесс настройки модуля «ПФ ДОД», необходимый для выдачи сертификатов с номиналом (финансирования). Для выдачи сертификатов учёта необходимо выполнить только часть описанных в видео-уроке настроек, а именно: заполнить и сохранить данные только в «Параметры ПФДОД», вносить и сохранять настройки калькулятора для выдачи сертификатов учёта (без номинала) не требуется.

Обращаем ваше внимание, что до завершения расчётов номинала сертификата следует устанавливать значение номинала сертификата равное 1000 рублей, а общий объем финансового обеспечения сертификатов равным 1 рублю.

По вопросам организации регистрации родителей (законных представителей) и детей в ГИС АО «Навигатор» Вы можете обратиться к специалистам Красноярского краевого Дворца пионеров: Кочкиной Марии Витальевне, региональному администратору ГИС АО «Навигатор», тел.89048939944, Березовской Наталье Геннадьевне, заместителю директора Красноярского краевого Дворца пионеров, тел.89833642750.