Александра Сергеевна Мельникова

Образование: высшее,  профессиональная переподготовка, квалификация: воспитатель детей дошкольного возраста, "Красноярский педагогический колледж № 2";

профессиональная переподготовка. «Логопедия. Образование лиц с нарушением речи»  по направлению «Специальное (дефектологическое) образование», Красноярский Государственный Педагогический Университет им.В.П.Астафьева;

квалификация: учитель истории, педагог – психолог, Красноярский Государственный Педагогический Университет им.В.П.Астафьева

Повышение квалификации: "Внедрение Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: требования и особенности организации образовательного процесса", Всероссийский форум "Педагоги Росии: инновации в образовании", 2023.

"Коррекционная работа с детьми, имеющими растройства аутистического спектра, в условиях реализации ФГОС ДО", ООО "Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов", 2023.

"Психолого-педагогическое сопровождение дошкольников с ОВЗ в инклюзивном образовательном процессе", КИПК ИПРО, 2022.

"Организация и содержание ранней помощи детям с нарушениями развития и их семьями", ККИПК ППРО, 2021.

"Организация работы с обучающимися с ОВЗ в соответствиис ФГОС ДО", ООО "Центр повышения квалификации и переподготовки "Луч знаний" Красноярск, 2021.

«Логопедия. Техники логопедического массажа в коррекции речевых нарушений», КГПУ им.В.П. Астафьева.

мастер-класс «Арт - терапевтический подход в работе с клиентами различной возрастной категории», V международный научно-образовательный форум «Человек, семья и общество: история и перспективы развития», КГПУ им.В.П.Астафьева.

Квалификационная категория: первая (приказ №314-11-05 от 17.05.2022).

Общий стаж (на 01.01.2024): 13 лет.

Педагогический стаж (на 01.01.2024): 10 лет.

Стаж работы по специальности (на 01.01.2024): 3 года.

В данном учреждении: 6  лет.

Жизненная позиция: относись к другим так, как хотел бы, чтобы относились к тебе.

Хобби: рисование по номерам, разведение больших комнатных цветов.

Родителям:

Дистанционное обучение: