муниципальное бюджетное

дошкольное образовательное учреждение

"Детский сад №139 "Катерок"

г. Красноярск

  

660100, г. Красноярск, ул. Ладо Кецховели, 33

 +7 (391) 244-04-45

+7 (391) 244-46-32

e-mail: dou139@mailkrsk.ru

 

Версия для слабовидящих

Городское методическое объединение 

«Механизмы диагностики функциональной грамотности у детей дошкольного возраста». 

28 октября 2020 года  представители базовой площадки подготовили анализ современных образовательных программ  «От рождения до школы», «Детство», «Мозаика», «Теремок», «Вдохновение», презентовали имеющиеся диагностические карты, способы диагностики.

МБДОУ № 139 представляло программу «Мир открытий».

 

 

 

 

Отчет

о рабочей встрече городских базовых площадок по ВСОКО.

20 ноября 2020 года состоялась рабочая встреча участников городских базовых  площадок  по ВСОКО, на которой  обсуждался вопрос актуализации технологий, методов, форм, способов формирования функциональной грамотности в современных образовательных программах.

МБДОУ № 139 представляло образовательную программу «Вдохновение» в социально-коммуникативном направлении развития.

 

 

 

Консультация

«Изменения в положении ДОО о ВСОКО»

10.03.2021 для заместителей заведующих и старших воспитателей ДОО Октябрьского района в онлайн режиме прошла консультация «Изменения в положении ДОО о ВСОКО».

На консультации слушателям были представлены задачи Дорожной карты по повышению качества образования в ДОО в 2020-2021 учебном году, дано уточнение о ключевых социально-нормативных возрастных характеристиках как показателях готовности ребёнка к начальному этапу школьного периода жизни, представлены шаги по внесению изменений в положение о ВСОКО.

 

 

 

Семинар

«Ознакомление с концепцией мониторинга качества дошкольного образования»

7 февраля 2020 г. на площадке МБДОУ № 305 прошел семинар «Ознакомление с концепцией мониторинга качества дошкольного образования».

В семинаре принимали участие заместители заведующих и старшие воспитатели Октябрьского района. В ходе работы семинара участники познакомились с новыми подходами к изложению современных аспектов проблемы мониторинга качества дошкольного образования.

 

 

Отчет о работе площадки

«Анализ размещения информации по ВСОКО на официальном сайте ДОУ»

в рамках семинара

«Современные системы оценки качества в ДОО».

В рамках аналитического семинара «Современные системы оценки качества в ДОО», 26.03.2020 с 10.00 до 10.30 , в удаленном режиме (чат «Замы» Октябрьского района в «Viber»), прошла работа площадки «Анализ размещения информации по ВСОКО на официальном сайте ДОУ». На площадке работали заместители заведующих и старшие воспитатели ДОО Октябрьского района города Крапсноярска. В рамках работы площадки обсуждался «Чек-лист размещения информации по ВСОКО на официальном сайте ДОО».